Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Прошу обратить особое внимание лицам с ИР и диабетом - можете себе прямо сохранить и тыкать носом тех кто считает что наше заболевание не более чем пищевая распущенность, СД2 - ГЕНЕТИЧЕСКИ ДЕТЕРМИНИРОВАННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, мы такими родились, образ жизни, безусловно влияет на прогрессию болезни, но не является первопричиной. Поскольку заболевание многофакторное, течение болезни может быть ОЧЕНЬ разным.
https://dzen.ru/a/ZNMNkqNqux684a_I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Сдал анализ крови на витамины группы В и минералы: Магний и Калий.
Результат: всё в норме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Почему я начал принимать яблочный уксус три раза в день после еды: столовая ложка укуса на пол стакана воды.
Богатый химический состав натурального яблочного уксуса - вот причина популярности и востребованности продукта. Его химическая формула включает в себя такие полезные вещества: витамины группы В; аскорбиновая кислота; витамин Е; витамин А; витамин Р; молочная кислота; щавелевая кислота; лимонная кислота; карболовая кислота; пропионовая кислота; магний; медь; натрий; фосфор; сера; кальций; калий; дубильные вещества; бета-каротин. пектин. Интересно, что в качественном яблочном уксусе содержится 26 ценных аминокислот, что в разы больше, чем в самом яблоке. Таким образом, продукт воздействует на организм на глубоком клеточном уровне. Чем полезен продукт Массой полезных веществ насыщен состав яблочного уксуса. Это обусловливает огромную пользу для организма. Вот основные полезные свойства: восстанавливает кишечную микрофлору; избавляет от головной боли; убивает патогенные бактерии; выводит токсины и шлаки из организма; ускоряет расщепление сложных углеводов; разжижает кровь; укрепляет стенки кровеносных сосудов; повышает жизненный тонус; нормализует сон; борется с последствиями пищевых отравлений; поддерживает нормальную работу сердца; стимулирует регенерацию тканей; укрепляет кости; снижает уровень "плохого" холестерина в крови; борется с паразитами в организме; притупляет суставные боли. -
Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/439766/yablochnyi ... primenenie
Главное: яблочный уксус снижает инсулинорезистентность на 37%, а это очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
https://dzen.ru/video/watch/65717d81d536e822e705ac02
Поверхностное дыхание снижает Гликированый Гемоглобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Почему я дополнительно не принимаю витамины Е и С:
Исследователи из Каролинского университета в Швеции обнаружили два витамина, которые при переизбытке способны спровоцировать развитие онкологических заболеваний.
По мнению ученых, к таким витаминам относятся С и Е. Их передозировка может быть не менее опасна, чем дефицит. В частности, повышенное содержание этих витаминов в организме способно привести к росту новых кровеносных сосудов. Это в свою очередь, может вызвать перенасыщение тканей кислородом и, как следствие, рост раковых клеток. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
https://doctor.rambler.ru/news/51386446 ... d_more&utm _source=copylink
Справка: ранее врачи шарлатаны рекомендовали пожилым людям принимать дополнительно витамины Е и С, а они оказываются ускоряют процессы старения организма человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Почему я разминаюсь каждый день, но не более 10 - 20 минут за разминку и на фоне кислородного голодания.
Дело в том, что интенсивные физические нагрузи с глубоким дыханием разрушают митохондрии.
Есть исследования: https://dzen.ru/a/YsWjUti_J1bzIpBW
Результаты которых, показывают, что существует верхний предел количества интенсивных упражнений, которые можно выполнять без нарушения метаболического гомеостаза. Превышение этого предела негативно влияет на метаболическое здоровье и работоспособность, по-видимому, из-за частичного снижения дыхания митохондрий.
Кислородные радикалы ускоряют старение и развитие всех патологий. У человека до начала старения (около 40 лет) производится Альфалипоевая кислота, которая уничтожает ядовитые кислородные радикалы. Однако если человек занимается спортом профессионально после 20 лет, то этой кислоты не хватает и спортсмены умирают прежде временно, если у них нет в геноме мутаций долгожительства (только менее 5% людей имеют такие мутации).
Очень важно, что снижение нагрузки до 53 минут в неделю вернуло рост работоспособности(!) митохондрий;
а 152 минуты интенсивной работы вызвали снижение дыхания митохондрий на 40%(!), которое полностью не восстановилось(!) даже на разгрузочной неделе.
Это доказательство того, что все рекомендации пожилым людям (а тем более диабетикам!) применять длительные физические нагрузки с глубоким дыханием, являются наглым шарлатанством и вредительством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Старение человека во многом зависит от процесса выработки энергии в его митохондриях, главных производителях энергии в нашем организме. Подобно небольшим электростанциям, из поступающих питательных веществ они вырабатывают особое топливо: аденозинтрифосфат, или сокращенно АТФ. Это вещество, вырабатываемое только благодаря митохондриям, необходимо для всех физиологических процессов внутри человека, это буквально гарант его жизни.
Без этого энергоносителя невозможны ни обмен веществ, ни обновление клеток, ни пищеварение, ни концентрация внимания. Постоянная выработка и распад АТФ примерно соответствуют массе нашего тела, поэтому собственное производство энергии организмом зависит от качества работы митохондрий. Молодые и здоровые митохондрии работают лучше, чем старые и слабые. Кроме того, их количество определяет, сколько энергии будет в организме.
https://dzen.ru/a/ZXC0O9r1YTmj4X_Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Уже с 1 января я слёг на постельный режим. Как оказалось вся семья заразилась короновирусом.
Я был привит в 2021 году вакциной Файзер (США).
Началось с высокой температуры, насморка и сильного кашля.
Никого не слушая, сразу нчаал принимать Антибиотики - два раза в день, Парацетомол до 4-х таблеток, спрей для носа Глазолин, шипучку Аспирин с витамином С, Витамин Д, и пр.
Через трое суток кашель и насморк резко прошли. Антибиотики принимал только четыре дня. Была очень сильная слабость, потеря апетита. Всё время спал.
Сразу пояился очень высокий уровень СК: натощат до 26 ммоль\л. Я не мог сбить его в течеии 11 дней. А у меня очень сильный набор препаратов (см. мою методику омоложения биологического возраста пожилого диабетика).
Прошло 13 дней и наконец я почувствовал себя здоровым. Уровень СК стал легко поддаваться регулировке.Самостоятельно хожу по дому, Два дня как появился очень сильный апетит (за 13 дней болезни похудел на 7 кг).
Выводы: Мне идёт 76 год, стаж СД 2 более 31 года. Считаю, что перенес короновирус очень легко.

Впоследствии сделал КТ груди. Повреждения легких менее одного процента. Это само пройдёт. Остальные органы в норме (сделал даже Холтер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Мировая статистика для пациентов с СД 2 по короновирусу крайне негагативная. Очень многие пожилые диабетики умирают.
Исхожу из личного опыта борьбы с короновирусом (фАКТИЧЕСКИ ЛЕЧЕНИЯ НИГДЕ В МИРЕ НЕТ).
У пациента с СД 2 сразу возникает иммунный ответ в виде большого выброса в кровь глюкозы из печени. Поджелудочная железа выбрасывает инсулин, но из за усиления воспаления организма, инсулинорезистентность тоже резко усиливается и глюкоза, и инсулин не попадают в клетки. Энергия в клетках не вырабатыватся и начинается умирание органов и тканей.
Для борьбы с инсулинорезистентностью значительно увеличил дозы препаратов, которые я принимаю ежедневно:
Альфалипоевая кислота 2400 мг.
Магний био (+ Лицетин): 400 мг.
Предуктал: 35 мг.
Аспаркам (Панангин): Магний - Калий 6 табл.
Цинк - 20 мг,
Яблочный уксус - три раза в день, после еды по столовой ложке на пол стакана минеральной воды.
Дополнительные вещества и продукты:
Крепкий чёрный чай: до 800 мл.
Яблоки: 400 - 500 гр.
Кальций с витамином D3.
Витамин В12: 5000 мкг.
Фолиевая кислота: 5 мг.
Витамин В6.
Витамин В4 (Холин + Инозитол).
Омега-3.
Инозитол: 4 раза в день по 0,5 гр.
Глутаргин: по 1 таблетке ежеднвно, перед сном.
Сомневаюсь, что только на одном инсулине и Метформине мне удалось бы вылечить короновирус.
Диабетики с СД 2 не жалейте денег и не слушай врачей эндокринологов в области СД 2 - все они дебильные сволочи, которые убили своими рекомендациями миллионы диабетиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Еще раз о чуде - витамине В 8:
Биологическая роль инозитола связана с его включением в мембранные липидов в виде фосфатидилинозитола и других форм.
Основная функция инозитола и его производных - участие во внутриклеточной передачи сигнала и обеспечения функционирования рецепторов
Инсулина;
Гормонов;
Нейромедиаторов;
Факторов роста.
Инозитол необходим для функции регуляторных молекул, таких как: адреналин, гистамин, тиреотропный гормон, ФСГ, ЛГ, эндотелин.
Инозитол участвует в гладкомышечной релаксации, восстановлении сосудов после повреждения, защите миокарда.
Эффективен при следующих состояниях:
Инсулинорезистентность и избыточная масса тела.
Чувствительность тканей к инсулину растёт, хорошо снижается масса тела, снижается тяга к легким углеводам.

ИР и преддиабет (нарушение толерантности к глюкозе).
Пациентам с Сахарным диабетом 2 типа назначается при наличии противопоказаний к метформину.
Есть исследования о влиянии миоинозитола на течение гестационного сахарного диабета (диабет, возникающий во время беременности), гликемический профиль становился ниже у пациенток, принимающих инозитол.
ИР и СПКЯ (активно назначается гинекологами при работе с СПКЯ и на этапе планирования беременности. Снижает ДГЭА и тестостерон, поэтому в работе с ИР и СПКЯ видим хорошие результаты.
⠀Тревожность и преддепрессивные состояния. Дозировка будет немаленькая, наращивается постепенно.
⠀АИТ и гипотиреоз (есть исследования о положительном влиянии инозитола на течение АИТ).
⠀Добавление инозитола может привести с снижению уровня триглицеридов, общего холестерина и холестерина ЛПНП, но не влияет на уровень ХС ЛПВП у пациентов с метаболическими заболеваниями.
Побочные эффекты: их фактически НЕТ !!!
https://dzen.ru/a/Yk_XH26jx290QbkX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB