| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Глиптин http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=245 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 06 май 2014, 14:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Глиптин |
Площадь висцерального (органного) жира снижается у пациентов с диабетом II типа и абдоминальным ожирением По сообщению Обаевой М.Ш., РМАПО, г. Москва, на фоне проводимой терапии Метформином и Вилдаглиптином у больных СД II с абдоминальным типом ожирения, помимо компенсации углеводного обмена, отмечалось достоверное уменьшение площади висцерального (органного) жира по сравнению с людьми, получавшими только Метформин. Распределение жировой ткани в области живота определялось с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ). Определялась площадь подкожного и органного жира. Лечение, как в контрольной, так и в опытной группе проводилось в течение полугода. Снижение общей массы тела и уровня гликированного гемоглобина наблюдалось в обеих группах. Между тем в основной группе, получавшей дополнительно глиптин, наблюдалось достоверно большее снижение площади органного жира. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|