Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Глиптин
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=245
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 06 май 2014, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Глиптин

Площадь висцерального (органного) жира снижается у пациентов с диабетом II типа и абдоминальным ожирением

По сообщению Обаевой М.Ш., РМАПО, г. Москва, на фоне проводимой терапии Метформином и Вилдаглиптином у больных СД II с абдоминальным типом ожирения, помимо компенсации углеводного обмена, отмечалось достоверное уменьшение площади висцерального (органного) жира по сравнению с людьми, получавшими только Метформин.
Распределение жировой ткани в области живота определялось с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ). Определялась площадь подкожного и органного жира. Лечение, как в контрольной, так и в опытной группе проводилось в течение полугода. Снижение общей массы тела и уровня гликированного гемоглобина наблюдалось в обеих группах. Между тем в основной группе, получавшей дополнительно глиптин, наблюдалось достоверно большее снижение площади органного жира.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/