| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Лазерное облучение http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=248 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 07 май 2014, 12:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Лазерное облучение |
Внутривенное лазерное облучение крови положительно влияет на динамику общего холестерина в крови. По сообщению врачей из поликлиники № 47 г. Уфы, Россия, изучавших влияние внутривенного лазерного облучения крови (ВЛОК) на уровень общего холестерина в крови у больных гипертонической болезнью (ГБ); наблюдавших 42 пациента ГБ 2 и 3 стадии заболевания 12 мужчин и 30 женщин в возрасте 49-66 лет при среднем возрасте 58 ±7 лет. Все пациенты получали лечение согласно Национальным клиническим рекомендациям РМОАГ/ВЛОК (2010). В комплексе лечения у 22 больных применяли десятидневный курс ВЛОК (длина волны 0,63 мкм, мощность на конце световода 1,5 мВт, продолжительность процедуры 20 минут). Остальные 20 пациентов получали стандартную терапию. У больных с ГБ на фоне ВЛОК общий уровень холестерина снизился в среднем с 7,1 до 5,9 ммоль/л, что было более выражено, чем в обычной группе. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|