Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 23 июн 2026, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генетические факторы
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 13:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
Оценка генетических и экспрессионных показателей в генах цитокинов – иммунопатологический подход персонализированной медицины.
Учитывая высокую значимость уровня экспрессии в генах интерлейкинов, а также полиморфных маркеров воспалительных генах, включая фактор некроза опухоли (ФНО) как при СД 1, так при СД 2 типов, нам показалось интересным сообщение группы авторов Власова А.В. и соавт. из ФГБУ «НИИВС им. И.И. Мечникова» РАМН, Москва, создавшей системы для определения уровней внешней выраженности (экспрессии) генов интерлейкинов IL-4 и L-18, а также исследование ассоциации полиморфных маркеров гена IL-10 и гена ФНО – α с изменениями иммунного ответа. Отработанные системы могут быть использованы для определения экспрессионных и генетических маркеров, связанных с нарушением цитокиновой сети при патологических состояниях иммунной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB