| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Генетические факторы http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=259 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 16 май 2014, 13:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Генетические факторы |
Оценка генетических и экспрессионных показателей в генах цитокинов – иммунопатологический подход персонализированной медицины. Учитывая высокую значимость уровня экспрессии в генах интерлейкинов, а также полиморфных маркеров воспалительных генах, включая фактор некроза опухоли (ФНО) как при СД 1, так при СД 2 типов, нам показалось интересным сообщение группы авторов Власова А.В. и соавт. из ФГБУ «НИИВС им. И.И. Мечникова» РАМН, Москва, создавшей системы для определения уровней внешней выраженности (экспрессии) генов интерлейкинов IL-4 и L-18, а также исследование ассоциации полиморфных маркеров гена IL-10 и гена ФНО – α с изменениями иммунного ответа. Отработанные системы могут быть использованы для определения экспрессионных и генетических маркеров, связанных с нарушением цитокиновой сети при патологических состояниях иммунной системы. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|