Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Коррекция ожирения у мужчин с метаболическим синдромом (МС)
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=280
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 31 июл 2014, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Коррекция ожирения у мужчин с метаболическим синдромом (МС)

По сообщению врачей из ГКБ № 20 г. Москва Качанова Ю.А., Моргунова Л.Ю. коррекция ожирения у мужчин с метаболическим синдромом (МС) и андрогенным дефицитом (АДеф) более эффективна при терапии тестостероном, воздействует более позитивно на факторы риска сердечно-сосудистой патологии, оказывает несомненный эффект на уровень АД, нормализует углеводный и липидный обмен, значимо снижает степень ожирения.
При наблюдении в течение года 58 мужчин с МС и АДеф, разделенный на две группы: группа 1: 38 пациентов, которым помимо традиционной терапии назначался тестостерона Ундеканоад внутримышечно. В группе 1 все сердечно-сосудистые и метаболические благоприятные изменения были достоверно более выражены, чем в группе 2. Указанные данные позволяют несколько пересмотреть представления о действии тестостерона на уровни липидов и иные метаболические показатели.

Автор:  aleksandraa [ 09 май 2015, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Коррекция ожирения у мужчин с метаболическим синдромом МС

Уровень тестостерона от пива тоже понижается. Так что пейте с осторожностью.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/