| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Средства для купирования гипогликемий http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=293 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | vasilisaaniskina [ 06 сен 2014, 00:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Средства для купирования гипогликемий |
Начну со своей истории... Три года назад моя жизнь резко изменилась. Я устроилась на свою первую и ответственную работу. Работала по 12 часов в сутки, часто и на выходных. Совпадение это или нет, но именно в тот период у меня начались проблемы со здоровьем. Сначала у меня началась необъяснимая и сильная усталость, я спала по 12 часов в сутки на выходных и не могла выспаться. Когда приходила с работы, то падала от усталости, сил хватало только на то, чтобы лечь в кровать. Списывала все на нервное напряжение и большой объем работы. Параллельно стала мучить жажда: днем выпивала до 5 л воды, ночью ставила обязательно стакан воды, потому что могла проснуться от жажды. В нашем роду был диабет у родственников по отцовской линии, поэтому решила обратиться к врачу, мне измерили сахар – оказалось, что он был 17,5 ммоль/л. Так начался новый этап в моей жизни, я узнала, что такое постоянные инъекции инсулина, как может быть опасна гипогликемия, если ее вовремя не предотвратить. Образ жизни полностью изменился, значительно поменялось мое питание. Раньше я никогда не задумывалась о пользе продуктов, о калорийности пищи, так как проблем с весом особых не было. Теперь приходилось считать «хлебные единицы», измерять сахар и следить, чтобы не было гипогликемий. Пробовала средство Dextro4 - помогает хорошо, но вот сидеть постоянно на таблетках как-то не нравится - меня смущает их прием в общественных местах. Задумалась о том, чтобы попробовать сиропы Energy Life - они выходят дороже, но не намного. Кто-то применял? Как эффект по сравнению с Dextro4 - есть разница? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 06 сен 2014, 20:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Средства для купирования гипогликемий |
Уважаемая Василиса. Для купирования гипогликемий можно применять ЛЮБЫЕ быстроусваиваемые углеводы. Мы рекомендуем иметь с собой финики, курагу. Носить с собой сиропы - неудобно, нужно что-то компактное и сухое. При проявлении гипогликемии нужно НЕМЕДЛЕННО снизить дозу короткого инсулина на следующий день - коэффициент на хлебную единицу на 20%. Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра. |
|
| Автор: | maria_fomina [ 13 сен 2014, 21:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Средства для купирования гипогликемий |
Василиса, разница между Dextro4 и Energy Life в их составе. Dextro4 содержит только глюкозу (декстрозу) и вспомогательный компонент (стеарат кальция). У Energy Life состав более богатый – комбинация из трех углеводов (глюкоза, сахароза и фруктоза). Благодаря тому, что эти углеводы имеют разный гликемический индекс, они всасываются в кровь с разной скоростью, тем самым поддерживая необходимый уровень сахара в крови продолжительное время. Глюкоза всасывается почти мгновенно, а сахароза и фруктоза позволяют поддерживать уровень глюкозы в течение длительного времени. Дополнительным плюсом продукта является то, что Energy Life не содержит консервантов и искусственных красителей. |
|
| Автор: | maria_fomina [ 13 сен 2014, 21:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Средства для купирования гипогликемий |
Вот статья про гипогликемию и Energy Life: http://landbio.ru/blog/skoraya-pomoshch ... oglikemii/ |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 14 сен 2014, 16:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Средства для купирования гипогликемий |
Уважаемая Марина Фомина. Питание при сахарном диабете не столь односторонне, как представлено на коммерческом сайте landbio ru Для рекламы вашего продукта Вам необходимо обратится в секретариат РДА 495 -5053399 или 5053399@mail.ru для прохождения соответствующей процедуры определения: Соответствует ли РЕКЛАМИРУЕМЫЙ на нашем форуме продукт Стандартам качества РДА. Утверждения производителя и продавца еще не есть истина. Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра РДА |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|