Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 25 июн 2026, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генное регулирование времени
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
На сайте РДА ведется рубрика "Астропрогноз по Хорхе Каналесу" http://www.diabetes.org.ru/component/content/article/475-2013-12-17-07-31-35.html. Мы обращаем внимание читателей к изменению чувствительности к инсулину и к фазам лунного цикла, времен года и иных факторов. Профессор Памела Сильвер из Гарварда, США, пересадила гены, отвечающие за регулирование суточной активности цианобактерий к кишечной палочке. Кишечная палочка изменила свой ритм суточной активности, начав жить по ритмам цианобактерии. В конце июня месяца каждого года инсулинзависимым пациентам приходится сталкиваться с проблемой высокого сахара утром из-за раннего восхода солнца. РДА надеется, что данное направление позволит эффективнее проводить контроль сахара в крови в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB