| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Утренний сахар. http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=361 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Sovetchik [ 24 мар 2015, 13:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Утренний сахар. |
По мнению Британских ученых высококалорийный завтрак, который содержит в себе значимое количество животных жиров и легкоусвояемых углеводов, предотвращает развитие сахарного диабета 2 типа. Как РДА может прокомментировать это сообщение? |
|
| Автор: | othermed [ 25 мар 2015, 10:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Утренний сахар. |
Мнение «английских ученых» - есть не что иное, как реклама традиционного английского завтрака: жаренный бекон с аппетитной хрустящей корочкой или обжаренные сосиськи подаваемые с глазуньей и все это запивается ароматным английским чаем с великолепным нежным джемом, намазанным на хрустящую, только что из печки (тостера) булочку… ММММММ, объедение! Дело в том, что с приходом моды на фитнес и здоровый образ жизни агрокомплекс Великобритании несет большие убытки, а в условиях финансового кризиса еврозоны и дефляции большинства дотируемых сельскохозяйственных товаров, ресурсов государства на поддержание аграрного сектора не хватает. И единственным возможным условием поддержки данного сектора экономики является увеличение спроса на традиционные продукты: говядина, свинины, кондитерские изделия… Вот и весь секрет «английских ученых»….. А для соблюдения баланса между повышением спроса на продукты питания и здоровьем граждан как раз и является выбор завтрака – впереди еще весь день и потребление утром высококалорийной пищи с присутствием быстрых углеводов и большого количества животных жиров не является критичным для организма относительно здорового человека. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|