| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| ПОЛИКЛИНИКА http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=380 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Sovetchik [ 28 май 2015, 16:33 ] |
| Заголовок сообщения: | ПОЛИКЛИНИКА |
С июля столичные поликлиники начнут работать по новым стандартам. Все столичные поликлиники в июле 2015 года перейдут на новые стандарты работы, рассказал зам. руководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Погонин на выездном заседании комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы. Ожидается, что городская программа «Московский стандарт поликлиники» повысит эффективность работы первичного звена здравоохранения, информирует АГН «Москва». В настоящее время по новым стандартам работают поликлиники 64 и 134, а также консультативно-диагностический центр №2. «Все изменения в работе, реализованные в программе «Московский стандарт поликлиники», мы придумали вместе с москвичами и внедрили пока в трех амбулаторно-поликлинических центрах. Сейчас мы оценили все риски, возникшие во время реализации программы, все проблемы: оснащенность, обеспеченность кадрами», - сказал Погонин. По его словам, нововведения скоро будут внедрены еще в 15 поликлиниках, а с июля будут распространены на всю сеть учреждений департамента здравоохранения Москвы. Погонин подчеркнул, что реализация программы «Московский стандарт поликлиники» не потребует дополнительного финансирования. Главный врач городской поликлиники №64 Инга Кокорева сообщила, что среди нововведений программы - создание выездных бригад терапевтов по обслуживанию вызовов на дом, реорганизация регистратуры, прием пациентов средним медперсоналом для выписки медицинских документов и процедур, не требующих участия врача. |
|
| Автор: | medhelp [ 29 май 2015, 11:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ПОЛИКЛИНИКА |
А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Перетасовка чиновников не дает и не может дать улучшения системы в медицинской помощи. Ситуация в системе здравоохранения явно идет к созданию частной медицины. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|