| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Генное регулирование времени http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=390 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 03 июл 2015, 15:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Генное регулирование времени |
На сайте РДА ведется рубрика "Астропрогноз по Хорхе Каналесу" http://www.diabetes.org.ru/component/content/article/475-2013-12-17-07-31-35.html. Мы обращаем внимание читателей к изменению чувствительности к инсулину и к фазам лунного цикла, времен года и иных факторов. Профессор Памела Сильвер из Гарварда, США, пересадила гены, отвечающие за регулирование суточной активности цианобактерий к кишечной палочке. Кишечная палочка изменила свой ритм суточной активности, начав жить по ритмам цианобактерии. В конце июня месяца каждого года инсулинзависимым пациентам приходится сталкиваться с проблемой высокого сахара утром из-за раннего восхода солнца. РДА надеется, что данное направление позволит эффективнее проводить контроль сахара в крови в будущем. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|