Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Генное регулирование времени
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=390
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 03 июл 2015, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Генное регулирование времени

На сайте РДА ведется рубрика "Астропрогноз по Хорхе Каналесу" http://www.diabetes.org.ru/component/content/article/475-2013-12-17-07-31-35.html. Мы обращаем внимание читателей к изменению чувствительности к инсулину и к фазам лунного цикла, времен года и иных факторов. Профессор Памела Сильвер из Гарварда, США, пересадила гены, отвечающие за регулирование суточной активности цианобактерий к кишечной палочке. Кишечная палочка изменила свой ритм суточной активности, начав жить по ритмам цианобактерии. В конце июня месяца каждого года инсулинзависимым пациентам приходится сталкиваться с проблемой высокого сахара утром из-за раннего восхода солнца. РДА надеется, что данное направление позволит эффективнее проводить контроль сахара в крови в будущем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/