| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=40 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ираида Вячеславовна [ 02 ноя 2011, 22:08 ] |
| Заголовок сообщения: | ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Вопросы президенту РДА Богомолову М. В. 1. Уважаемый Михаил Владимирович! Что можно сделать в создавшейся жуткой ситуации, когда в Минздраве не понимают проблемы сахарного диабета, или не хотят понимать, а РАМН дает ответы, из которых следует, что этим заболеванием никто не занимается??? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 03 ноя 2011, 17:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Уважаемая Ираида Вячеславовна! Для того, чтобы посетителям Форума более ясным было ваше обращение ПРОСИМ переслать Ваши обращения в Минздравсоцразвития, в РАМН и в другие инстанции и сканограммы полученных Вами ответов для дачи соответствующих комментариев специалистами. Техническую поддержку при необходимости осуществит Администратор портала. Благодарим Вас за поднятый вопрос. Миссия РДА - излечение человека с сахарным диабетом! Диабет - не образ жизни, а враг, которого нужно победить! У нас тоже есть вопросы для дискуссии как со специалистами, так и с пациентами. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор. |
|
| Автор: | Ираида Вячеславовна [ 15 ноя 2011, 22:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Президенту «Национальной Медицинской Палаты» Рошалю Л. М. Уважаемый Леонид Михайлович! К Вам обращается руководитель инициативной группы «Излечить диабет» Бобако Ираида Вячеславовна из города Ступино Московской области. Наша группа была создана осенью 2010 года, в неё входят больные сахарным диабетом 1го типа и их родственники. Члены нашей группы встречались с президентом РДА Богомоловым М. В., и он сказал, что готов назвать имена ученых, которые готовы разрабатывать препарат, подавляющий не весь иммунитет человека, а только те антитела, которые губят бета-клетки. Кроме того, мы нашли очень состоятельных людей, готовых спонсировать создание такого препарата (условно можно его назвать вакциной). На все наши обращения в Минздравсоцразвития мы получали откровенные отписки. Мы знаем, что Вы не равнодушны к вопросам жизни и здоровья детей, а среди больных диабетом 1го типа их десятки тысяч. Помогите нам, Вы же знаете, что инсулин является не лекарством, а по сути протезом поджелудочной железы. Каждый день проливаются слёзы детей, они ждут от нас помощи и загадывают желания чтобы больше не делать уколов. Посылаю Вам текст интервью с Богомоловым М. В., в котором содержится необходимая информация. С Уважением и надеждой на помощь, Бобако И. В. 02.02.2011г. |
|
| Автор: | Ираида Вячеславовна [ 15 ноя 2011, 22:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Такое письмо было отправлено Л. М. Рошалю, который направил материал президенту РАМН Дедову И. И. и в Минздравсоцразвития. Полученные ответы говорят о полном равнодушии обеих инстанций к проблеме. |
|
| Автор: | Ираида Вячеславовна [ 18 ноя 2011, 21:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Президенту Российской Академии Медицинских Наук Дедову И. И. от Бобако И. В. Уважаемый Иван Иванович! К Вам обращается руководитель инициативной группы «Излечить диабет» Бобако Ираида Вячеславовна из города Ступино Московской области. Мы поздравляем Вас с избранием на пост Президента Академии и возлагаем на Вас большие надежды. Наша группа была создана осенью 2010года, в неё входят больные сахарным диабетом 1го типа и их родственники. Члены нашей группы встречались с Президентом РДА Богомоловым М. В., и он сказал, что готов назвать имена ученых, которые могут изготовить препарат, подавляющий не весь иммунитет человека, а только те антитела, которые губят бета-клетки. Кроме того мы нашли очень состоятельных людей, готовых спонсировать создание такого препарата (условно его можно назвать вакциной). Мы не видим причин для отказа незамедлительно начать эту работу и просим Вас возглавить её или назначить ответственного. Мы просим Вас сообщить о сделанных поручениях и сообщить реквизиты и номер банковского счета, на который можно делать перечисления средств. 25 тысяч больных детей и их родственники с нетерпением и болью ждут Ваших действий. Нам нельзя медлить, ведь Вы, как никто знаете, что инсулин является не лекарством, а по сути протезом поджелудочной железы. Каждый день проливаются слёзы и кровь детей, и число больных растёт. Мы видели Вашу беседу с В. В. Путиным на ТВ, и там он говорил о том, что медицина должна подняться на качественно новый уровень и приносить больным исцеление. Мы с нетерпением ждём Вашего ответа и надеемся, что обратились по адресу. С уважением…………………Бобако И. В. 4 апреля 2011года |
|
| Автор: | Ираида Вячеславовна [ 18 ноя 2011, 21:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Ответа на данное письмо не последовало. Что означает отсутствие доброй воли и желания руководства РАМН заниматься своими обязанностями, т.е. искать способы излечения людей. так же возникает мысль, что кому то выгодно производить закупки инсулина, которому недавно исполнилось 90 лет, а не разрабатывать новые методы лечения, используя достижения современной науки. поэтому люди обращаются к нетрадиционной медицине и часто попадают в руки шарлатанов. ПОЗОР РАМН!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 19 ноя 2011, 15:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Критерии РДА ИЗЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА |
Прошу Администратора сайта вывесить на Первой странице портала Критерии РДА ИЗЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА. Спасибо. Михаил Богомолов, врач - диабетолог, Президент РДА |
|
| Автор: | elena [ 21 мар 2012, 10:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Здравствуйте! Я мама ребенка,дочери,которая больна сахарным диабетом 1 типа. Очень хочу выразить благодарность Ираиде Вячеславовне Бобако.На инсулиновом рынке по всему миру зарабатывают огромные деньги,поэтому не хотят заниматься антидиабетической вакциной.Ираида Вячеславовна одна из немногих,которая поднимает эту тему.Ее письма игнорируют,потому что РАМН выгодно иметь стабильный доход долгие годы,чем вылечить многих больных и не иметь потом от них ничего. Вот только я не пойму,больных диабетом 1 типа не так уж много,хотя-бы пожалели бы детей и дали бы добро разрабатывать вакцину ради них! Сколько же душевной боли они переносят,чувствуя,что они не такие,как все! А подростки очень часто склонны к суицидам из-за своей болезни.Еще раз спасибо вам Ираида Вячеславовна. Очень прошу РАМН не игнарируйте ее письма,пожалейте детей! Ираида Вячеславовна,как вступить в вашу группу? |
|
| Автор: | Ли Ко [ 21 мар 2012, 23:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Здравствуйте, сегодня нашла вашу страничку. Зарегистрировалась, хотелось бы общаться. Болеет моя 2-х летняя дочь с восми месяцев. Врачам можно сказать все равно, сама пытаюсь всему научиться. Хотелось бы верить что я не одна. Спасибо! |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 26 мар 2012, 08:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА |
Вы зарегистрировались. Значит уже не одна. Но вопросов не задали, в дискуссию не вступили. БМВ дописывает 17-ю главу книги "Инсулинотерапия для "чайников", какие темы бы были для Вас актуальны. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|