Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 25 июн 2026, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диафильтр. Сахароснижающая вода
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Здравствуйте. Увидела у знакомой фильтр с названием "Диафильтр", внешне похожий на Барьер. Она говорит, что заметила снижение уровня сахара по утрам после того, как начала пить воду из этого фильтра. Как считают специалисты РДА, может ли вода снижать уровень сахара в крови? Или это очередной развод?
Информация о фильтре есть у них на сайте http://diafiltr.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
Уважаемые коллеги.
РДА активно общалась с разработчиками "Диа-фильтра", которые просили
объективно подтвердить или опровергнуть работоспособность "Диа-фильтра".
РДА предложила ДВОЙНОЕ СЛЕПОЕ испытание, когда бы 10 человек получали воду из "Диа-фильтра", а 10 человек - обычную воду.
Потом предлагалось сопоставить статистику значений гликированного гемоглобина и фруктозамина в обеих группах. В конце апреля 2015 года был составлен договор об испытании... Но разработчики категорически отказались от своей инициативы. Думаем, они провели самостоятельно это дешевое исследование и убедились в идентичности, одинаковости действия воды из под крана и из "Диа-фильтра" и отказались от потребительской экспертизы РДА. Если есть ИНЫЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ сведения, ждем их в установленном порядке. Святая вода тоже помогает, но в церкви ее дают бесплатно.

Екатерина Фатерова, Директор мед. центра РДА.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB