Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Уважаемый othermed. По настоянию врача в начале заболевания я сдала кровь на GAD – 65 (антитела «гады») против инсулинпроизводящих клеток. Они были в 30 раз выше нормы. С-пептид оставался на нижнем уровне нормы, но потом ушел до следовых количеств. Сначала мой врач пытался удерживать меня только на коротком инсулине. Но даже, если я получала сахар 7-8 после еды, то даже при отсутствии приемов пищи через 5-8 часов он поднимался до 15-18. Врач снимал мои физические характеристики на приборе, который называл «тредмил». Сказал мне: «Купите себе такой же лыжный тренажер». Что я и сделала. Работаю и руками и ногам. В нашем городе бассейна нет, он малодоступен. Сдавала кровь на ТТГ полтора года назад (териотропный гормон). Он был в норме.
По рекомендации врача в дни лыжного тренажера использую по 0,5 – 1,5 грамма Л-картнитина. Мне многие говорили, что у меня 2 тип диабета, что мой врач отрицает на основе анализов GAD. Пробовали применять Метформин совместно с инсулином. Использование Метформина с инсулином улучшения не дало. Отменили. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
По описанию скорее всего у вас разновидность 1 типа - LADA диабет (латентный). Он занимает как бы промежуточное положение между 1 и 2 типом. Но характеризуется постепенной деградацией В-клеток. Вес не теряется лавинообразно, как при классическом 1 типе... Значит инсулина хватает для поддержания массы тела. Но с-пептид ниже плинтуса, значит своего инсулина мало... Вывод напрашивается один - ошибочная схема введения инсулина... Нужна консультация опытного практикующего врача, который поможет найти вам схему введения инсулина. Плюс возможно вам не подходит вводимый тип инсулина...
Возможно, вы сильно переживаете и находитесь под действием стресса - выработка контринсулярных гормонов, которые блокируют действие вводимого инсулина.

Короче нужно подтвердить 1 тип и подобрать схему и тип инсулина. До этого лучше снизить физнагрузки до уровня часовой прогулки быстрым шагом... Сперва подивердить диагноз 1 типа и схема стабильного снижения сахар, потом ввод усиленных физнагрузок и снижение доз внешнего инсулина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Вы упомянули в своих публикациях, что папа более безболезненно делает укол ребенку, чем мама. Много ли медсестер мужского рода вы видели в эндокринологическом отделении? С больным ребенком дома чаще всего сидит мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:34
Сообщения: 25
В интернете можно найти «Лечение диабета» Захарова, «Физические загрузки» Жерлыгина, ванны Залманова, массаж Огулова. А «Виртуозной инсулинотерапии» нет. А почитать очень хочется. Если у кого есть возможность отсканировать и выслать в личку буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 12:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый апрол.
"Виртуозная инсулинотерапия" (ВИТ) – глава 4 из книги Х. Каналеса «Новая диабетология» в интернет не публиковалась полностью. Автор возражает. РДА распространила бесплатно около 15 тыс. экземпляров книги за прошедшие годы. Лично Вы можете, не раскрывая своих паспортных и иных данных, направить в офис редакции РДГ человека с распечаткой вашего пароля для входа на Форум, который знаете только вы и мы, и получить бесплатно книгу. Предварительно созвонитесь (495) 505-33-99 с Александрой Коршуновой 12 января 2015 г. с 10:00 до 19:00.

Екатерина Фатерова,
Директор Медицинского центра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 07:36
Сообщения: 3
Здравствуйте Екатерина. Скажите пожалуйста можно ли получить книгу "Виртуозная инсулинотерапия"? У нас знакомая в Москве будет до 6 января. Были бы Вам весьма благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:34
Сообщения: 25
Здравствуйте, к сожалению, я не могу приехать сам, и мне некого прислать в офис редакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 17:46
Сообщения: 1
Добрый вечер, подскажите где и как можно получить помощь в расчете базиса и болюса на помпе, обычные расчеты не подходят, сахара все ровно высокие. Не могу сама разобраться, дочь диабет 1 типа, инсулин новорапид, помпа аку чек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая misnatalka

Бесплатное обучение методикам расчета пищевого коэффициента (коэффициент на ХЕ) и поправочного коэффициента
(коэффициент на ХЕ) по методике Хорхе Каналеса осуществляет Черникова Н.А., кмн, доцент в госпитале гражданской авиации в Москве. Она со студенческих лет была в кружке эндокринологии у Богомолова М.В. в Московском психоэндокринологическом центре; кмн Валитов Б.И.; на кафедре эндокринологии 2 Меда в Москве - кмн, доц. Федотова Е.А.


Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуозная инсулинотерапия
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемые пользователи.

На ваши обращения по приобретению книги "Виртуозная инсулинотерапия" Хорхе Каналеса , 2002 г. вынуждены ответить, что ее в наличии уже нет. Если Вы хотите поговорить с врачом 55 минут по вопросам коррекции дозировок инсулина по Вашему дневнику самоконтроля, то присылайте дневники на 5053399@mail.ru

Анастасия Ксёнзова, PR - менеджер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB