В связи с тем, что у РДА после продуктивных переговоров наметилось сотрудничество с Московской Ассоциацией Кулинаров по направлению "Русская ( российская) кухня - основа здоровья нации и активного долголетия" мы возвращаемся к теме рецептов здоровых блюд.
Приказ врача диетолога, Президента РДА о правильном приготовлении вторых блюд опубликованы на:
https://www.diabetes-ru.org/ru/news/rda ... ov-mv-2024 Супы НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО с 2011 г. обсуждались на ветке форума:
https://www.diabetes-ru.org/forum/viewt ... 107&hilit=супы#p107
Почетным членом РДА, членом Экспертного Совета РДА Галиной Поскребышевой, бывшим Главным диетологом 4-го Главного управления Минздрава СССР, занимавшимся лечением членов Политбюро ЦК КПСС, включая семью Л. И. Брежнева, был разработан ряд рецептов. Г. Поскребышева вместе с диетологом, эндокринологом готовили совместную книгу с рецептурами для людей с диабетом, но во время коронавирусной эпидемии Г.И. Поскребышевой не стало. Она была принята в Почетные члены РДА посмертно:
https://www.diabetes-ru.org/ru/about-rd ... rebyshevoj Рецепты супов от Г.И. Поскребышевой, ранее рекомендованные РДА для пока не изданной книги:
https://www.diabetes-ru.org/ru/news/rda ... rebyshevojГотов, но не опубликован Приказ Президента РДА о правилах приготовления первых блюд и десертов:
https://www.diabetes-ru.org/ru/componen ... rch?exact=специи
Ваши рецепты присылайте и публикуйте на этой ветке Форума для их проверке на экспериментальной кухне РДА при ее методическом центре и для дегустации в Клубе "Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома" в том числе по программе Активного и здорового долголетия.
Анастасия Ксензова, PR - менеджер