Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 24 июн 2026, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Добрый день!

Надеюсь, что модераторы пропустят ссылку на сайт автора книги, так как там нет рекламы метода или призывов оплаты книги. Только научное описание процессов в организме на основе физиологических процессов. Заранее спасибо...

Хотел бы поделиться интересной информацией для больных СД2 (!!!) о регуляции приема пищи и снижении массы тела.
В данной публикации дается научно обоснованная теория коррекции массы тела. Это не лекарства и не не чудо пилюли. Это прагматический расчет калорий и описание сбалансированного питания.

Даются ответы на многие вопросы. Например почему одни худеют, а другие набирают вес. Какая оптимальная скорость снижения массы тела, как более разумно питаться. В чем проблема животных жиров и как избежать ранних проявлений болезни сердца. Дается даже вполне научное обоснование большей продолжительности жизни горцев и их отличие в работе сердечно - сосудистой системы от людей, живущих на равнинных землях...

В общем, если хотите снизить массу тела и в дальнейшем ее удерживать (!!!), что еще важнее... то можете почитать.

http://www.budi.ru/article/slim/food.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:52
Сообщения: 5
Нет сомнения!
Диабет 2 типа - удел необразованных, нежелающих худеть - заниматься собой людей.
При индексе массы тела 30 кг/м2 это утверждение абсолютно верно.

Есть правда около 4% больных диабетом 2 типа изначально имеющих нормальный или сниженный вес.
:-(
Что делать с ними Othermed ???

Екатерина Фатерова.
Медицинский директор РДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Есть мнение, наиболее ярко описанное в труде Жолондза "Диабет - новое понимание", где как раз отдельный раздел посвящен данному виду СД2.
Автор утверждает, что данная патология является результатом нарушения функции щитовидной железы - а именно проблема с выработкой тироксина, гормона этой железы. Именно он влияет на скачки уровня глюкозы в крови.
Этим больным нужно проверить щитовидку.
Как пишет Жолондз, после нормализации работы щитовидки, все симптомы СД2 у этой категории больных исчезают.

Есть правда сообщения еще о примерно 1% больных, чей СД2 связан с генетическими нарушениями. Но таких больных крайне мало и течение СД идет у них по благоприятному сценарию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB