Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 14:33
Сообщения: 1
У моей тети «сахарный диабет» и мы не понаслышке знаем про синдром «диабетической стопы». Возили ее в санаторий с диабетическим профилем, но улучшения были только при физиопроцедурах, к сожалению дома их делать невозможно и мы искали средство для лечения в домашних условиях. Это было мучительно для моей тети и конечно, нас так же пугали последствия данного заболевания. Пробовали разные гели и мази, а так же народные средства, но все не давало надлежащего результата.
Я очень советую тем, кто столкнулся с этой проблемой немедленно обращаться в кабинет врача подолога, и они действительно помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2021, 14:32
Сообщения: 1
Здравствуйте! Помогите плиз, лопаются пятки, не помогает. ЧТо делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 12:22
Сообщения: 1
Вместе с рекомендациями врача по лечению данного заболевания и назначенными препаратами я бы посоветовала уделить внимание обуви, которую носит больной сахарным диабетом. (сама знакома с этой проблемой давно и, к сожалению, не по наслышке). Диабетическая нейропатия нижних конечностей вызывает повреждение нервов, отсюда конфликт с обувью, и как следствие, потёртость и боль. Ищите обувь с наклейкой на коробке "Рекомендовано Российской Диабетической Ассоциацией". Обувь комфортная, с просторной колодкой и ортопедической стелькой, обувь не сдавливает пальцы, нет язвочек и натёртостей при ношении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:02
Сообщения: 1
Успех лечения больных с синдромом диабетической стопы - устранение препятствий к притоку крови к пораженной конечности. Первым делом стоит хорошо взвесить свой окончательный диагноз и принять решение - готовы ли вы к лечению и соблюдаете ли все предписания врача, главным является диета! Медикаментозное лечение это хорошо, но это не залог успеха. Со своего опыта осмелюсь утверждать, первое что действительно мне помогло - сбалансированное питание, отказ от курения и полное соблюдение диеты. Это не панацея, но попробовать стоит. Глотать химию всегда можно начать, ну и не стоит забывать выслушивать мнение разных специалистов. А облегчить ходьбу можно благодаря качественной обуви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:17
Сообщения: 1
[quote="Stella"]Вместе с рекомендациями врача по лечению данного заболевания и назначенными препаратами я бы посоветовала уделить внимание обуви, которую носит больной сахарным диабетом. (сама знакома с этой проблемой давно и, к сожалению, не по наслышке). Диабетическая нейропатия нижних конечностей вызывает повреждение нервов, отсюда конфликт с обувью, и как следствие, потёртость и боль. Ищите обувь с наклейкой на коробке "Рекомендовано Российской Диабетической Ассоциацией". Обувь комфортная, с просторной колодкой и ортопедической стелькой, обувь не сдавливает пальцы, нет язвочек и натёртостей при ношении.
Да. совершенно верно! Обувь это мегаважно! Есть специальная обувь, которую производят для больных сахарным диабетом, например. У них собственное производство и можно изготовить индивидуально, подобрать стельки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB