Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 25 июн 2026, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 175
Беда какая-то с инсулинами бесплатными.....раньше бесплатно выдавали американские инсулины в аптечном пункте поликлиники, а сейчас там же получили короткий и длинный инсулины, Ринсулин Р и Ринсулин Н. На этих инсулинах колоть приходится дозы в 2 раз больше чем раньше. Может кто-то уже с этим сталкивался... Что посоветуете?

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
Уважаемая Lapa_pa

Мы пока не получили официального комментария от фирмы "Герофарм Био", производителя указанных инсулинов.
По частному мнению некоторых биотехнологов у фирмы достаточно мощностей для производства до 10% человеческого генноинженерного инсулина полного цикла производства - от производства субстанции микроорганизмами, от получения кристаллов инсулина, до наклейки этикетки на флаконы.
По программам импортзамещения большая часть американских инсулинов Эли-Лилли была замещена на инсулины Герофарма Био. Из за резких приростов объемов продаж было вероятно использование кристаллов инсулина, хранившихся более 2 лет, что российским техническим законодательством сложнорегулируемо...
При подобных изменениях технологии по литературным источникам известно, что могут образовываться полимерные формы инсулина в флаконе с готовым препаратом. В такой ситуации от 2 до 6 и более молекул инсулина могут объединятся в конгломераты, которые оказывают менее эффективное сахароснижающее действие.
Попробуйте купить в аптеке инсулин, которым пользовались раньше. Если будут положительные изменения - дело в инсулине. Если нет - ищите другие причины с лечащим врачом.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB