Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 24 июн 2026, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:23
Сообщения: 56
Межрегиональная общественная организация «Российская Диабетическая Ассоциация» (РДА) – добровольное объединение людей с сахарным диабетом и всех, кто им помогает в РФ. РДА создана в 1990 г., 25 июня 1990 г., 32 обществами больных диабетом РФ, РДА организует работу региональных подразделений Клубов «Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома». Издает и бесплатно распространяет учебно-методическую литературу. РДА издает и бесплатно распространяет выпуски Российской Диабетической газеты (РДГ) с различными рабочими названиями в регионах: «Жизнерадостная газета», «Вместе мы сильнее», «Путь здоровья» общим одноразовым тиражом 272 тыс. экземпляров.
С 1996 г. работают консультативные линии «Всероссийского Диабет-телефона»: (495) 505-33-99, (925) 505-33-99, (920) 567-00-55, (926) 215-42-04.
Работает медицинский центр – член РДА. Осуществляются юридические и медицинские консультации на форуме портала РДА www.diabetes-ru.org, а также на сайте медицинского центра www.diabetes.org.ru.
Работает институт прижизненного и почетного членства РДА с вручением соответствующих дипломов, серебряных и золотых знаков в виде логотипа «РДА».
Действует система награждения с вручением дипломов «Кавалер Почетного Знака «Вместе мы сильнее» 1,2,3, степени с вручением соответствующих золотых, серебряных, бронзовых нагрудных знаков с изображением дельфина, не болеющих диабетом и надписью «Вместе мы сильнее». Работает Клуб «Диаспорт», периодически организующего соревнования по аэробным видам спорта среди лиц с сахарным диабетом.
РДА является членом «НП Национальная медицинская палата» (Россия), международной диабетической федерации.
РДА проводит работу по созданию региональных диабетических обществ, филиалов и представительств в регионах РФ.
В рамках РДА действует профессиональная секция врачей, занимающихся проблемами людей с сахарным диабетом.
РДА издает и бесплатно распространяет для членов секции «Российский журнал эндокринологии, диабетологии и метаболизма».
Клуб «ДиаЭлит» стимулирует направления научных исследований, направленных на излечение людей с сахарным диабетом 1 типа.
В рамках НП Национальная Антидиабетическая Организация (НАДО), в прошлом называвшегося «Диабетический торговый дом» действуют Стандарты качества организации для ряда товаров и услуг с присвоением зарегистрированного товарного знака «РДА рекомендует».
Миссия РДА – излечение человека с сахарным диабетом.
Девиз РДА: «Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить».
НАДО – команда лидеров, команда для лидеров.

Вместе мы сильнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:52
Сообщения: 5
PR- отдел РДА информирует членов РДА о поведении Вице- Президента "другой" РДА, работающей при Институте эндокринологии профессора Дедова И.И.
Наша РДА разослала по базе данных информацию о том, где бесплатно можно прочитать выпуски Российской Диабетической Газеты (РДГ).
Некто В.В. Казьмина с северного кавказа ответила, что больные диабетом Северного Кавказа не имеют права читать РДГ.
Переписка приведена в обратном порядке.

ПРОСИМ ТЕХ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ В.В. КАЗЬМИНУ ОСТАВИТЬ СВОИ ОТКЛИКИ НА ФОРУМЕ. Администратор сайта Е. Козыревская НЕ БУДЕТ убирать отклики
в поддержку В.В. Казьминой.

Уважаемая В.В. Казьмина!

К сожалению не знаем Вашего имени - отчества,
будем рады, если сообщите

Про Вас лично - забыли.
Про больных региона - нет.
О Вашем отказе информируем диабетическую общественность
России с использованием наших сайтов.
Поэтому нашу переписку размещаем на Форуме сайта -
больные вашего региона имеют право знать о Вашем поведении.

Ваш негативизм подводит даже то ограниченное количество членов организации,
которые у вас состоят.
С Вашим Президентом Петерковой В.А. и Президиумом вашей организации мы встречались
в Москве, в кафе Авокадо и договаривались о сотрудничестве между организациями.

Кроме того, должны информировать Вас, что между нами подписан Учредительный договор
о совместной работе в рамках Российской Диабетической Федерации, который никто не отменял.

С глубочайшим уважением,

Наталья Шишкина, доброволец PR- менеджер РДА.






-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: валентина казьмина <valkaz52@mail.ru>
Кому: Секретариат РДА <rda250690@mail.ru>Тема: Re: Электронный архив Российской Диабетической Газеты (РДГ)


Уважаемый секретариат РДА. Очень прошу не присылать и не предлагать сотрудничество с вами.
Я являюсь вице-президентом ОООИ "РДА". Я категорически против метания между какими -либо
общественными организациями. У нас с вами цели помочь людям с диабетом. Я это делаю.
Забудте мой адрес.
С уважением. В.В.Казьмина


Fri, 31 Aug 2012 16:28:24 +0400 от Секретариат РДА <rda250690@mail.ru>:

Глубокоуважаемые коллеги.
Электронный архив Российской Диабетической Газеты (РДГ)
расположен на сайте РДА, который возможно просмотреть переходя по ссылке


http://www.diabetes-ru.org/assistance-c ... da-library.

Федеральный Редакционный Совет РДГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB