Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как похудеть
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Врачи разработали препарат, который позволяет худеть без диет
6 января 2018

Эксперименты проводились на лабораторных мышах.

Специалисты из медицинского отделения Техасского университета в Галвестоне разработали препарат, который помогает ускорить процесс сжигания жира без изменения рациона питания.

Процесс замедления обмена веществ (сверхэкспрессия белка NNMT) в организме запускает накапливание жировых отложений. Новый препарат позволяет блокировать белок, благодаря чему процесс метаболизма заметно улучшается.

Таким образом, разработка ученых позволяет сбросить вес, не ограничивая себя в потреблении пищи, сообщает портал ScienceDirect.

Аппарат протестировали на лабораторных мышках, которых заранее начали кормить едой с высоким содержанием жира. Растолстевших грызунов разделили на несколько групп, после начали выдавать им новинку. Спустя 10 дней у мышей, получавших плацебо, вес снизился на 7 процентов, а масса белого жира и размер жировых клеток уменьшились на 30 процентов.

Кроме того, у животных пришел в норму уровень холестерина. Мыши, которым давали плацебо, продолжили набирать вес.

- Примечательно, что внедрение NNMT-ингибиторов не повлияло на общее количество потребляемой пищи и не вызвало заметных побочных эффектов, — отмечается в исследовании.

По словам ученого, результаты исследований "обнадеживают и способствуют дальнейшему развитию этой технологии как нового и более эффективного подхода к борьбе с нарушениями обмена веществ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Здравствуйте РДА.

Вы рекомендуете использовать только диету и физическую нагрузку для снижения веса.
А как быть с величиной основного обмена, интенсивностью обмена при нагрузках,
составом микрорганизмов в кишечнике, наследственностью и кучей других факторов.

Почему не пишете об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужно ли худеть и диабет ли это?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Врач-эндокринолог ставит ожирение 2 степени, да 95 кг, но кость широкая и есть толще женщины, я на пенсии,а тут еще сахар в лаборатории померили 7,1 это натощак, без еды. В кабинет эндокринолога попала в этот же день в течение 1,5 часов она померила и 7,7 это с утра не ела, на следующей неделе будет готов анализ гликированный гемоглобин....у родственников диабета нет, даже признаков не было... Назначила врач, Сиофор 500, у меня еще гипертония и варикоз. Неужели это диабет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая "Теща".
Вы не сообщили Ваш рост, чтобы посчитать Ваш Индекс Массы Тела (ИМТ), который определяется как дробь: в числителе вес тела в кг, а в знаменателе - рост в метрах, возведённый в квадрат.
ИМТ равный или больший 30 кг/м2 считается ожирением.
К сожалению, пациенты о себе так чаще всего не считают.

По предшествующим сообщениям мы видим, что имевшиеся у Вас повышения сахара в крови АБСОЛЮТНО однозначно указывают на наличие у Вас не только ожирения, но и сахарного диабета вне зависимости от Вашего несогласия с диагнозами.
Нужно худеть:http://www.diabetes-ru.org/ru/component/content/article/zhmi-lishnij-ves/zhmi-lishnij-ves
С уважением,
А. Романовский, дежурный врач.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:32
Сообщения: 11
почти все люди включившие в рацион живую пробиотическую добавку но при этом не менявшие остальной свой рацион питания заметили что в течении двух недель количесвто еды для того чтобы себя чувствовать сыто УМЕНЬШИЛАСЬ ВДВОЕ. то есть - для чтого чтобы ощутить себя полностью сытым съедалась лишь половина того что раньше.

и при этом начиналось уменьшение размеров в талии, НО при этом вес по началу не падал - есть предположение что по началу жир уходил НО росли мышцы - по этому вес не менялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:27
Сообщения: 4
У меня наоборот была проблема как набрать вес. Когда своего инсулина был ничтожный минимум, вес сам по себе стремительно полетел вниз. Ходил как кащей, все ужасались. А сейчас уже достиг нормального веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2019, 08:26
Сообщения: 5
Alexzz писал(а):
У меня наоборот была проблема как набрать вес. Когда своего инсулина был ничтожный минимум, вес сам по себе стремительно полетел вниз. Ходил как кащей, все ужасались. А сейчас уже достиг нормального веса.

У меня сейчас єта стадия. всю жизнь мечтала похудеть, но, блин не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:17
Сообщения: 4
С лишним весом очень тяжело жить. Я когда поняла, что начинаю поправляться просто на ровном месте побежала к врачу. Выяснилось, что у меня повышен сахар и из-за этого не получается худеть. Конечно мне поставили диагноз предиабет , посадили на диету, прописали витамины Multivita рекомендованные Российской Диабетической Ассоциацией, плюс спортом заниматься, но все это оправдано и необходимо, по другому все закончилось бы диабетом. Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2020, 13:58
Сообщения: 5
Я занималась по системе аэробных единиц из книги "Инсулинотерапия для чайников" ( http://www.diabetes-ru.org/ru/news/rda- ... arnost2020 ). Результатом осталась довольна через месяц покупала джинсы 28 размера вместо 30!
Спасибо большое за книгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB