Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 22 июн 2026, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не падает сахар
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 13:27
Сообщения: 1
При введении инсулина сахар не понижается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не падает сахар
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
Уважаемый HappyKid123321.

Ваша ситуация не такая уж редкая. При передозировках инсулина после гипогликемий глюкоза крови растет настолько быстро, что введённому инсулину короткого действия требуется 4 - 9 часов, чтобы началось его сахаро снижающее действие. Иногда даже глюкоза в крови может расти первые часы после введения инсулина - просто печень "качает" сахар в кровь быстрее, чем инсулин всасывающийся из под кожи "загоняет" его обратно.
Синдром размаха или большой амплитуды впервые описан на русском языке в "Виртуозной инсулинотерапии" Хорхе Каналеса, Москва, 2002 год, стр. 47-52, 80.
Бесплатный видеоурок по этому вопросу можно просмотреть по ссылке:
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... alesu-1998
Чтобы договориться об индивидуальном обсуждении с врачом по телефону имеющихся проблем, нужно в рабочие дни и часы связаться по номерам Всероссийского диабет-телефона: 8 920 567 00 55, 8 495 505 33 99.

Екатерина Фатерова,
директор медицинского центра

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB