|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Растительное «мясо» или растительный белок?Новости - 02.12.2016 16:29
На «Всероссийский диабет телефон» 7 920 567 0055 стали поступать звонки о «придуманности» истории с «растительным мясом». Далее подробно… РДА считает нецелесообразным использовать термин «растительное мясо», нужно использовать термин «растительный белок». Мясному Союзу России пора выступить с законодательной инициативой об установлении однозначной терминологии при именовании мясной и белковой продукции. В свое время производителям молока, например, удалось вывести из оборота термины типа «соевое молоко», что дезориентировало потребителей. Очевидно настала очередь для продуктов мясной промышленности. Для подтверждения существования на мировом рынке проблемы, влезающей на российский рынок, приводим ссылки на ряд публикаций на английском языке, полученных нами от зарубежных диабетических ассоциаций: 1. Рыночные альтернативы мясу как источнику белка. Вопросы по проблеме предлагаем обсуждать на Форуме сайта. |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|