|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Деньги замерзли в моргеНовости - Tuesday, 04 June 2013 09:17 Министр здравоохранения заявила: «Деньги для врачей не разворованы, а заморожены» Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявляет, что часть денежных средств, выделенных на дополнительные выплаты медицинским работникам в регионах, не разворованы, а заморожены на счетах. «Думаю, что эти остатки (денег) есть как бы на счетах. Они не разворованы, а заморожены», — сказала Скворцова в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1». По словам министра, в ряде регионов Центрального, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов до одной трети фонда оплаты труда в лечебных учреждениях было выделено «на административный ресурс». «И то количество денег, которое досталось обычным врачам и медсестрам, очень незначительно», — цитирует Скворцову «Интерфакс». 7 мая президент Владимир Путин подверг резкой критике механизм доплаты медицинским работникам первичного звена и «скорой помощи». «Я прошу вспомнить то, что я говорил. Я сказал — не заплатят, будут сбои. Нет, сказали, заплатят, мы их «окрасим». Окрасили? Кому нужна такая краска? «Где деньги, Зин», помните замечательные слова Высоцкого», — сказал Путин на совещании с членами правительства, посвященном реализации президентских указов годичной давности. источник: http://ria-ami.ru/news/95615 |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|