|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Европейский Конгресс терапевтов в Москве. Диабет в пожилом и старческом возрастеНовости - 25.12.2015 06:51
Пожилой больной все чаще оказывается в поле зрения врача-диабетолога, т.к. частота встречаемости диабета 2 типа растет пропорционально старению населения. Сейчас в мире 1 миллион человек в день перешагивает рубеж 60 лет. Количество людей старше 65 лет составляет 13% населения и более 37% расходов здравоохранения развитых стран. Помимо проблем диабета последние годы гериатры выделили синдром «хрупкости» или старческой астении, включающей в себя слабость, медлительность, низкий уровень физической активности , истощение и снижение самооценки , депрессии . Врачи говорят о женском лице старости, т.к. большинство мужчин в мире до старости не доживают. Кроме того у старых людей отмечается большая частота следующих проблем и синдромов:
Исходя из изложенного МОО РДА М. Богомолова поднимает вопрос о диабете в пожилом и старческом возрасте. |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|