|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Фильм о сахарном диабете получил награду РДА.Новости - 09.02.2018 12:02
Дебютный фильм уральского режиссера о сахарном диабете покажут в школах и больницах.
В России стартовал показ. Сегодня только в Москве сахарным диабетом болеет более трехсот тысяч человек, в целом в стране таких людей несколько миллионов. Официальная статистика не называет точных цифр, потому что многие о своем заболевании просто не подозревают. Среди известных россиян, живущих с подобным диагнозом, Михаил Боярский, Михаил Горбачев, Армен Джигарханян. «Своей картиной мы хотим показать, что жизнь после такого диагноза как сахарный диабет не останавливается, она может быть по-прежнему яркой и насыщенной», - рассказывает режиссер Иван Пшенин. - Мы планируем показать картину в больницах и школах, безусловно, выложим его в сеть». Участие в съемках приняли популярный российский блогер Эльдар Джарахов и игроки сборной России по мини-футболу среди людей с диабетом. После премьеры в столице многие зрители отмечали, что на протяжении всего фильма у них «бегали мурашки по коже». Те из участников кинопоказа, у которых сахарным диабетом болеют дети, признавались, что заново пережили все чувства и эмоции, связанные с болезнью. «Мы благодарны всей творческой команде проекта за этот фильм. Он мотивирует и вдохновляет. Показывает, что с сахарным диабетом можно быть счастливым человеком», - говорит зрительница Марина, которой 5 лет назад диагностировали диабет. Первыми фильм увидели екатеринбуржцы. Фильму посвящен специальный репортаж в февральском Московском выпуске Российской Диабетической Газеты № 26 (1139)/1 -2018 (для просмотра кликните по ссылке). |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|