|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Медицинское страхование - новый законНовости - 27.06.2013 07:56 Уважаемые коллеги!Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) является членом Национальной Медицинской палаты (НМП, Президент - проф. Л. Рошаль). Мероприятие состоится в 10-00 28 июня 2013 года в Москве по адресу: Москва, ул. Полянка, 22. Напомним, что в середине апреля 2013 г. Министерство здравоохранения РФ предложило вернуться к общественному обсуждению разработанного около двух лет назад проекта закона «Об обязательном страховании пациентов при оказании медицинской помощи» и принять его за основу для развития системы страхования от врачебных ошибок. Медицинская общественность не раз поднимала вопрос о необходимости введения страхования на случай причинения вреда пациенту при оказании медицинской помощи. Однако, предложенный Минздравом проект закона, уже не в первый раз вызывает неоднозначную оценку как страховщиков, так и самих врачей и пациентов. Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской палаты, отмечает, что с момента начала общественного обсуждения проекта закона НМП не получила ни одного отклика в его поддержку. «Критикуется концепция законопроекта, сами принципы страхования. Врачам не понятно, что в результате страхуется, кто несет ответственность и за что, как проект закона влияет на снижение числа врачебных ошибок?», – говорит Рошаль. В связи с этим Национальная медицинская палата призывает разработчиков проекта закона «Об обязательном страховании пациентов при оказании медицинской помощи» учесть мнение экспертного медицинского сообщества и обсудить его дискуссионные положения. В ходе работы Круглого стола предлагается рассмотреть следующие вопросы:
К участию в круглом столе приглашены представители Министерства здравоохранения, Федеральной антимонопольной службы, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, профессиональные некоммерческие организации медицинских работников, эксперты ведущих страховых компаний и организаторы здравоохранения. На мероприятии выступят:
Для получения справок по круглому столу можно обратиться: +7 495 959 2896, Надежда Анатольевна С наилучшими пожеланиями, |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|