|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Начало дней диабета в Белгородской областиНовости - Thursday, 29 September 2016 16:04
Главы Администрации губкинского городского округа было организовано две зоны здоровья. Одна зона работала в помещении ГИДО, где процедурная медицинская сестра ЦРБ проводила измерения уровня глюкозы в крови всем желающим,
а сотрудники ГИДО раздавали последние бесплатные выпуски «Российской Диабетической Газеты» (РДГ). Измерения проводились на единственном рекомендованном в РФ со стороны РДА приборе глюкометре eBsensor, так как стоимость одной тест-полоски к прибору составляет всего рублей. Вторая «зона здоровья» работала на центральной площади города у памятника В. И. Ленину.
Более центральное место в городе сложно себе представить. Здесь добровольцы РДА раздавали бесплатные сентябрьские 2016 года Белгородские полноцветные выпуски РДГ с таблицами фотографий продуктов, расположенных по «принципу светофора» : зелёный – можно без ограничений; жёлтый - нужно ограничить; красный - необходимо исключить. Привезённого тиража РДГ не хватило. Его придётся допечатывать. Был получен крайне положительный опыт взаимодействия с аудиторией здоровых людей, желающих везти здоровый образ жизни. Наиболее активными в получении образовательных материалов РДА и в задании вопросов сотрудникам у памятника Ленину были домохозяйки, женщины 25-55 лет. Женщины более старшего возраста больше обращались с вопросами, связанными со состоянием здоровья. Репортаж о Дне диабета в рамках Дня города можно будет прочитать в региональной газете «Новое время» и на сайтах РДА. |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|