|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
СОЮЗНАПИТКИ принял участие в дружеском обеде после съезда МОО «Российской диабетической ассоциации»Новости - 08.07.2025 10:15
От лица участников российской индустрии напитков Алла Андреева поблагодарила РДА и лично президента ассоциации врача диетолога, психоэндокринолога Михаила Богомолова за вклад в развитие культуры рационального потребления продуктов питания и формирование условий для борьбы с диабетом. «Считаю, что работа, которую ведет РДА бесценна, - отметила генеральный директор СОЮЗНАПИТКИ, - с одной стороны вы каждый день оказываете конкретную и ощутимую помощь людям с диабетом, с другой стороны вы ведете важную общественно-просветительскую работу, которая направлена не только на лечение заболевания, но и на продвижение принципов рационального питания и здорового образа жизни среди потребителей». Индустрия напитков поддерживает инициативы РДА и готова и дальше оказывать поддержку по развитию лучших практик. РДА и СОЮЗНАПИТКИ сейчас внимательно наблюдают за технологическими тенденциями, в том числе по снижению количества натурального сахара в фруктовых натуральных соках, по использованию подсластителей в напитках, по снижению использования искусственных пищевых красителей и по развитию направления функциональных напитков, соков, минеральных вод для поддержания здоровья здоровых лиц. В ходе встречи участники собрания обсудили различные начинания в сфере производства специализированного питания в России в том числе для лиц, страдающих диабетом, а также проекты направленные на развитие культуры рационального питания. |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|