|
Да, с фанатиками тяжело иметь дело…
Вы ни как не поймете, что вы ВОЗМОЖНО нащупали метод лечения ДЛЯ ОЧЕНЬ УЗКОГО КРУГА ДИАБЕТИКОВ! Остальным он не годиться. Но вы НЕ ХОТИТЕ про это писать или не можете, при этом предлагаете пробовать всем и не хотите даже почитать учебник по физиологии… Это опасно, напишу подробнее.
В онкологии ситуация еще хуже, чем при диабете и там то же очень много таких вот чудо-мастеров, у которых что-то получилось раз или два и они всем навязывают свой метод, причем не удосужившись даже разобраться в нюансах заболеваний. Пример – метод Шевченко – пить смесь подсолнечного масла с водкой… Некоторым это действительно помогает. Но многих просто убивает… они зря теряют на это время. Почему? Да потому, что рак раку рознь, у них разные условия возникновения, разные условия существования… Но есть такие как вы, которые всем предлагают это попробовать! ДА ВЫ ХОТЬ САМОГО ШЕВЧЕНКО СПЕРВА ПОЧИТАЙТЕ! Метод Шевченко – частный случай альтернативного лечения, которое проводится в Израиле и Германии. Есть целая теория и данный метод оказывает воздействие на часть опухолей. Причем довольно строгое научное обоснование. ПОНИМАЕТЕ, ЧАСТЬ БОЛЬНЫХ! И анализ возможности применить этот метод ДОЛЖЕН делать не больной на себе, теряя время, а разработчики лечения, метода!!!
То же и у Вас… До середины 80х годов разделения диабета НЕ БЫЛО! Был просто диабет. Потом, под напором данных, произошло разделение на диабет 1 типа и 2 типа. Более того, на сегодняшний день отчетливо существует как минимум еще 2 (!!!) типа дибета. Это диабет вызванный нарушением работы Щитовидки и диабет смешанного типа, когда из СД2 формируется СД1… Так вот в вашем случае, предлагаемая диета по «чистки клеток» скорее всего будет полезна как раз больным, диабет которых вызван тироксином – гармонном щитовидной железы. Масса микроэлементов и витаминов (в том числе йода) и диета нормализуют работу щитовидки и, как следствие, все симптомы диабета ВОЗМОЖНО пройдут… Кроме того, ваша диета, возможно, сможет помочь ТОЛЬКО ЧТО ЗАБОЛЕВШИМ, за счет изменения образа жизни и ограничения питания….
Но остальным, у многих проблемы с отеком ног, с сердцем, появились диабетические стопы (сустав Шарко, язвы, снижение чувствительности…) – прием фруктов в большом количестве – НЕ ДОПУСТИМ!!! Как вы себе представляете вылечить яблоками с мандаринами даму 120-130 кг, которая еле ходит??? Можно ей избавится от диабета – МОЖНО! Но, увы, уже не фруктами…. К тому же, большое содержание жидкости, может привести к эффекту «зеленого чая» - вымывание ионов калия, а это прямой путь к инфаркту…
Мало описать пару удачных примеров с лечением СД2, надо еще подождать долгосрочного эффекта, хотя бы год-полтора… К тому же, вы предлагаете самим больным все это пробовать на себе и искать… Пока многие поймут, что нельзя есть при диабете виноград, бананы, сладкие сорта яблок и т.д. – они окажутся на больничной койке с гипергликемией и будут проклинать вас….
Так что наложите на свой метод определенные ограничения (только для начинающих СД2), уделите внимание гликемическим индексам фруктов, опишите противопоказания на Ваш взгляд (на мой – отек ног и давление выше 170)….. Только ТОГДА и ТОЛЬКО ТАК можно это рекомендовать больным людям! Да, и еще постоянное измерение сахара и давления….
|