Иммунологически полезные продукты, рекомендованные Российской Диабетической Ассоциацией – соки и зелёный чай. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Иммунологически полезные продукты, рекомендованные Российской Диабетической Ассоциацией – соки и зелёный чай.

PDFPrint

Продавцу. Производителю - Thursday, 19 November 2020 10:20

фЧашкаЗеленогоЧаяРоссийская Диабетическая Газета продолжает публиковать сведения о продуктах питания, потенциально полезных в предотвращении и в облегчении течения коронавирусной и иных вирусных инфекций, на упаковке которых вы можете увидеть маркировку «Иммунологически полезный продукт. Рекомендовано Российской Диабетической Ассоциации». Ученые из Ульмского университета (Германия) выяснили, что сок некоторых растений, а также зеленый чай могут быть полезны в подавлении коронавируса нового типа и гриппа.

Исследователи установили, что сок черноплодной рябины и граната, а также зеленый чай обладают хорошими противовирусными свойствами. Так, например, после пяти минут обработки соком черноплодной рябины активность коронавируса снижается на 96%, а гриппа - на 99%. При воздействии чаем и гранатовым соком активность коронавируса снижалась на 80%.

Как отмечают ученые, респираторные вирусы изначально скапливаются в области носоглотки, где впоследствии усиливаются и распространяются по всему организму, однако если их подавлять на начальной стадии, то это может смягчить симптомы указанных заболеваний, помешать распространению по дыхательным путям, а также снизить возможность передачи заболевания от человека к человеку.

Диетологи выяснили, что сок черноплодной рябины (Aronia melanocarpa), граната (Punica granatum), а также зеленый чай (Camellia sinensis) обладают противорусными свойствами в отношении обеих вирусов, а промывание указанными жидкостями может снизить вирусную нагрузку на ротовую полость.

Несомненно опубликованные выводы немецких учёных требуют перепроверки, но при потреблении этих продуктов с учетом калорийности и рекомендованной углеводной ценности, выражаемой в Хлебных Единицах.

Выводы ученых опубликованы в статье в электронной библиотеке.
Первоисточник: https://www.biorxiv.org/

Ваши вопросы и пожелания вы можете написать на Форуме.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть