Освобождение от административных арестов людей с диабетом - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Освобождение от административных арестов людей с диабетом

PDFImprimer

Новости

Больных диабетом освободят от административных арестов. 

Как сообщила газета «Известия» Правительство разработало перечень заболеваний, имея которые, отдельные приговоренные к административному аресту будут освобождены от наказания. В настоящее время от отбытия административного ареста освобождены беременные женщины и мамы с детьми до 14 лет, а также инвалиды I и II групп.

Cписок предлагается расширить за счет больных активной формой туберкулеза, инсулинозависимых больных сахарным диабетом, онкобольных в терминальной стадии с распадом опухоли. Всего, как сообщает газета, в новом перечне 20 пунктов.

Новый перечень появился, потому что в конце июля в России начинает действовать закон «О порядке отбывания административного ареста», в котором детально прописаны порядок отбывания этого наказания, а также порядок материально-бытового и санитарно-медицинского обеспечения осужденных. 

Напомним, административный арест предусмотрен 27 статьями Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Максимальный срок ареста — до 15 суток, и 30 суток предусматривается за нарушение требований режима чрезвычайного положения или режима в зоне проведения контртеррористической операции.

Согласно статистике, 30 процентов арестованных за административное нарушение — это нарушители правил дорожного движения, 25 процентов отбывают наказание за мелкое хулиганство, 18 процентов — за нарушения, связанные с распитием спиртных напитков и еще 18 — за неуплату административного штрафа.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть