Свежий авокадо как компонент шоколадного десерта рекомендован МОО Российской Диабетической Ассоциацией (М. Богомолова) как альтернатива обычным десертам. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Свежий авокадо как компонент шоколадного десерта рекомендован МОО Российской Диабетической Ассоциацией (М. Богомолова) как альтернатива обычным десертам.

PDFImprimer

2018-02-15Использование свежих авокадо и изгнание пустых калорий из сахара из обычных кондитерских продуктов помогло британскому начинающему предпринимателю Оннисту, основавшему и зарегистрировашему свой здоровый экономически эфффективный десерт.

Компания была основана в 2016 году Мэри Линч, зарегистрированным диетологом, который почти пять лет работал на знаменитого шеф-повара Джейми Оливера, прежде чем принять решение о создании продукта, чтобы заполнить пробел на рынке - действительно здорового, но доступного десерта. РДА ожидает КТО (???) из представителей вегетарианского рынка в России сумеет создать нечто подобное.

«Раньше я работал на Джеми Оливера в качестве старшего диетолога, и я бы пошел и пообедал, пытаясь найти что-нибудь, что было действительно здоровым, но поразило сладкое «белое» пятно в ассортименте его продукции», - сказал Линч . «Мой партнер ненавидел авокадо, но я делал это для него дома. Он понятия не имел , что удерживало наших общих клиентов , так что я подумал , что , может быть , что - то в новом в продукте есть нечто особенное».

В соответствии с намерением Линча создать оригигальный десерт, который « по возможности питателен», один горшок- порция содержит 40% фруктов, что делает его источником волокна и имеет меньше обычного калорий. Использование подсластителей для сладости вместо сахара или меда означает, что нет в продукте пустых калорий, поскольку некоторые натуральные подсластители также обеспечивают содержание волокна.

Хотя использование свежих авокадо в обработанных пищевых продуктах может сократить срок годности, важно создать чистый продукт для «чистых» этикеток.

«Авокадо укорачивает срок хранения, но большой уникальный пункт продажи компенсирует этот коммерческий недостаток. Мы изначально знали , что мы не хотим , чтобы добавлять много гадостей в продукт , так что мы можем рассказывать историю о том , «как и что и почему».

Решение не использовать какие-либо консерванты означало, что Онист изначально изо всех сил старался добиться согласованности между пищевыми партиями. По словам Линча, создание собственного производственного подразделения в Котсуолдсе, области на юго-западе Англии, дала ему « полный контроль над производством » и облегчила весь процесс.

В четырех вариантах - соленая карамель, темный шоколад, мята и апельсин – все продукты содержат шесть натуральных ингредиентов кухонного шкафа: авокадо, натуральные подслатители, орехи кешью, какао-порошок, минеральную воду и натуральные ароматизаторы.

Все ингредиенты, используемые в «шоколадных горшках» , являются органическими, «горячепроджными» и подходят для веганов, сыроедов и тех, кто находится палеодиете или диете без глютена.

Коммерчески успешным является только один ключевой показатель эффективности для Onist. Ведение бизнеса социально ответственным образом столь же важно, и оно работает с местной благотворительной компанией «Гандиан» Пандисом, чтобы каждый проданный шоколад с авокадо платил за один здоровый завтрак для ребенка в Гамбии.

«Если благотворительность фактически поддерживается на коммерческом предприятии, это означает, что благотворительность имеет устойчивость , поэтому она может длиться дольше , и мы можем продолжать давать деньги практически без каких- либо усилий,» сказал Линч. (Примечание редактора «Российского журнала эндокринологии, диабетлогии и метаболизма»: кафе клубных встреч «Авокадо» и кафе Совета ветеранов города Москвы расположены в 400 м друг от друга на ул. Тверскорй в Москве).

Она добавила: «Купите одну, дайте одну» бизнес-модель, которая позволяет потребителям собирать деньги при каждой покупке, то есть покупать и давать « идти рука об руку ». « Это очень красивая вещь, и я думаю, что эта модель как бизнес должна быть запущена».

В интернет-магазине компании 10 горшков с десертом продаются за £ 37,50 (€ 41,50). Продукты в настоящее время продаются в более чем 30 торговых точках в Великобритании, включая Ocado, Selfridges, Wholefoods, Planet Organic и Revital, а Onist также отправляется в США.

Следующим шагом социального предприятия является получение листингов в крупных супермаркетах Великобритании и рост его экспортных рынков, и в скором времени он начнет финансирование проращивания семян Aвокадо, добавил основатель продукта.

МОО Российская Диабетическая Ассоциация (М. Богомолова) видит перспективы в сотрудничестве с Ассоциацией рестораторов и отельеров России в создании здоровых меню питания в кафе, ресторанах, в столовых предприятий и учебных заведений, в аэропортах и на бортах авиалайнеров, на морских и речных судах, на железнодорожных вокзалах и в иных местах, ЕСЛИ российские бизнесмены смогут осознать личную социальную ответственность за продолжительность жизни граждан России.

Екатерина Фатерова, Директор Медицинского центра РДА, Cette adresse e-mail est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть