События последних дней - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

События последних дней

PDFImprimer

Уважаемые коллеги!

Сразу несколько событий произошло за последние десять дней.

Министерство здравоохранения РФ и Национальная медицинская палата подписали соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является развитие механизмов управления отраслью и совершенствование организации оказания медицинской помощи за счет механизмов государственно-общественного партнёрства –саморегулирования медицинской деятельности.

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль отметил, что «заключение соглашения – это первый шаг для определения роли и механизмов влияния медицинского сообщества на политику и главные проблемы развития здравоохранения. Без закрепления такого права мнение врачей не будет иметь существенного веса для властных структур».
Вице-президент Федерального Союза адвокатов России Игорь Яртых оценил с правовой точки зрения правомерность создания «Общества врачей России» и пришел к выводу, что организация - «вне закона». C аргументами известного юриста можно также ознакомиться на нашем сайте - http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&;id=11006

Также информируем Вас, что в настоящее время НП «Национальная Медицинская Палата» в связи c расширением деятельности заинтересована в создании площадки для обмена опытом с нашими организациями.

В этой связи мы просим Вас наладить с нами более тесный информационный обмен и присылать актуальные материалы по направлениям деятельности Ваших организаций для размещения их на сайте и обсуждения, а также делиться новостями региона.

Для того, чтобы создать отдельный раздел на сайте, представляющий работу в регионах, нам необходимо получить полную информацию о Вашей организации: ФИО руководителя, краткое портфолио организации, актуальные контакты (телефоны, e-mail, почтовый адрес и логотип). Просим Вас предоставить эту информацию до 01.04.13. (по этому e-адресу)

Мы также будем работы услышать Ваши предложения по развитию нашей деятельности и ждем Ваших сообщений.

C наилучшими пожеланиями,
Л.Рошаль

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть