Возможность потребления соков людьми с сахарным диабетом. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Возможность потребления соков людьми с сахарным диабетом.

PDFImprimer

Jeudi, 30 Avril 2015 13:36

RSPSРоссийский союз производителей соков провел 14-ую ежегодную Международную отраслевую конференцию «Мир соков», состоявшуюся 15-16 апреля 2015 года в Москве в отеле «Холидэй Инн Москва Сущевский», посвященную проблемам производства, продажи и потребления соков в Российской Федерации. Ранее РДА уже публиковала материал о правильном чтении этикетки соковой продукции http://www.diabetes-ru.org/ru/news/ololo/kak-pravilno-prochitat-etiketku-upakovki-soka и http://www.diabetes.org.ru/news/943-news-rda/827-2014-12-11-12-29-40.html . Делегация РДА состояла из Богомолова М.В., Президента РДА, Павлова К.Н., Председателя Экспертного Совета РДА (фото 1. Коршуновой А.А.); Коршуновой А.А., секретаря РДА.

P41613501В Школе им. Эрнесто Рома пациенты часто задают вопросы о возможностях употребления овощных и фруктовых соков людьми с сахарным диабетом. В справочниках по диетологии специалисты Института Питания  в своих рекомендациях указывали на возможность  такого потребления. По заказу производителя соков ООО «САНФРУТ-трейд» ТМ «DARIO» была проведена потребительская экспертиза  для выявления безопасной однократной порции потребления фруктовых соков. Фирмой были разработаны соки и нектары, в которых сахар был частично замещен на фруктозу. В качестве сравнения (контроля)  использовали растворы сахарозы, содержащие в себе на 1 стакан такое же количество молекул сахарозы, какое количество молекул фруктозы и других углеводов содержалось в соках и нектарах. Средней безопасной порцией была установлена порция в размере 200 мл. Полный текст презентации можно прочитать здесь: "Возможность потребления соков людьми с сахарным диабетом."

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть