Чем занимается Японское Диабетическое Общество - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Чем занимается Японское Диабетическое Общество

PDFПечать

2018-07-1315 декабря 1957 года в Токийском университете был созван организационный комитет японского Диабетического общества (JDS), в результате чего его первоначальные члены правления были избраны для запуска JDS для прогресса и продвижения диабетологии, направленной на профилактику диабета среди японского населения. 15 декабря 2018 года JDS будет отмечать свой 60-летний юбилей. На момент своего создания Япония все еще находилась в эпицентре своего послевоенного восстановления, и диабет оставался в значительной степени непризнанным как болезнь, представляющая интерес.

Несмотря на эти обстоятельства, видя, что предстоящий экономический рост и связанные с ним изменения в образе жизни предполагали увеличение распространенности диабета, наши предшественники искренне продолжали исследования по этиологии и лечению диабета в стране, учась на научных достижениях за рубежом, в надежде на продвижение исследований диабета и перевод результатов исследования диабета, представляющих интерес, в клиническую практику. Действительно, с момента своего создания JDS посвятила себя содействию правильному пониманию диабета, проводя свои ежегодные научные встречи, публикуя свой официальный журнал " Tonyobyo” ("диабет") и выпуская свои образовательные буклеты, такие как “списки продовольственного обмена: диетические рекомендации для людей с диабетом”. В последующие годы, когда Япония переживала быстрый экономический рост, число людей, страдающих диабетом, начало расти, и диабет постепенно стал называться национальным недугом. На этом фоне, JDS начала расширять свою академическую и научную деятельность с новым интересом в 1985 году с более чем 3500 членов; в этом процессе, она стала зарегистрирована для выполнения своих социальных миссий, зарекомендовала себя как общая объединенная ассоциация в 2012 году, и продолжал расти, что составляет около 18000 членов (по состоянию на конец 2016 года).

Действительно, в течение 60 лет с момента своего создания JDS не только продолжала и расширяла свою академическую и научную деятельность, связанную с этиологией и лечением диабета; она также осуществила ряд мероприятий, направленных на улучшение условий для лечения диабета для выполнения своих социальных задач. В 1989, JDS запустило свою программу аттестации доски для diabetologists члена для того чтобы воспитать сильно знающий и опытный diabetologists для внимательности мочеизнурения, которая производила, к настоящему времени, итог 5.500 доск-аттестованных diabetologists общенациональных. Кроме того, JDS, Японская Академия диабета образования, и японское Общество метаболизма и клинического питания объединили свои усилия в запуске японского Совета по сертификации для диабета педагогов (JCBDE) в 2000 году с целью воспитания медицинского персонала хорошо разбираются и достаточно опытный в лечении диабета для улучшения окружающей среды ухода диабета и продвижения на основе команды ухода, например, медсестер, диетологов, фармацевтов, клинических лаборантов и физиотерапевтов; на сегодняшний день, JCBDE произвел в общей сложности 19000 сертифицированных совет диабета педагогов, которые остаются и работает по всей стране.

В то же время, с ростом распространенности ожирения, число пациентов с диабетом также увеличилось еще больше и, по оценкам, составляет в общей сложности около 10 миллионов или 20 миллионов, включая тех, кто подвержен риску развития диабета, которые также страдают от серьезных проблем со здоровьем, которые включают такие осложнения, как микроангиопатия (например, нефропатия, ретинопатия и нейропатия) и макроангиопатия (т. е. инфаркт мозга и инфаркт миокарда). Опять же, с супер-старением населения диабета, новый массив осложнений также вошел в картину, включая злокачественность, деменцию и слабость, что делает диабет одним из самых серьезных заболеваний, приводящих к более короткой продолжительности жизни. С учетом этого в феврале 2005 года СПД, Японская медицинская Ассоциация (СПМ) и японская Ассоциация по просвещению и лечению диабета (СПД) совместно создали Японский Совет по профилактике диабета и противодействию диабету для осуществления широкого круга проектов, направленных на профилактику и лечение диабета.

Опять же, JDS разработала свой второй 5-летний план, "мечты" в 2010 году, который направлен на:

  1. Создание основы для ранней диагностики и лечения диабета (Диагностика и лечение);
  2. Продвижение исследований диабета и развитие людских ресурсов (исследования для лечения);
  3. Создание и распространение научно обоснованных практик (доказательства для оптимального ухода);
  4. Создание глобальных альянсов против диабета (Альянс для диабета);
  5. Профилактика диабета (программа наставничества для профилактики диабета); и
  6. Предотвращение или остановка прогрессирования диабета (остановка DM).

С тех пор JDS не только продолжает осуществлять многоаспектные и Комплексные меры по борьбе с диабетом, но и обеспечивает выравнивание в обществе; к реализации мечты, JDS также воспользовалась всеми возможностями для сотрудничества с другими связанными профессиональных обществ и организаций, а именно, JADEC, JMA, японское Общество Диабетических осложнений (JDC), японское Общество Нефрологии, японское Общество офтальмологической Диабетологии (JSOD), японское Общество атеросклероза, японское Общество гипертонии, Японская Ассоциация рака, японское Общество гепатологии, японское Общество Гериатрии и японская Ассоциация медицинской информатики, таким образом, проведение исследований через совместные комитеты и предоставление рекомендаций по клинической практике через совместные симпозиумы. Кроме того, по мере роста распространенности диабета во всем мире и продвижения кампании Организации Объединенных Наций “объединимся для диабета”, JDS в настоящее время осуществляет свое лидерство в сотрудничестве с IDF, ADA и EASD, особенно AASD в осуществлении мер по борьбе с диабетом в Азии, где диабет, как показывают, быстро растет. Кроме того, с 2015 года JDS реализовала третий пятилетний план по реализации мечты.

В связи с предстоящей 60-й годовщиной со дня рождения со, я готов приложить все искренние усилия к реализации миссии сои, как они воплощены в “мечты”, которые включают в себя обеспечение дальнейшего прогресса в области исследований диабета, лечения диабета и профилактики, а также развития людских ресурсов. В ознаменование своей 60-й годовщины, JDS планирует юбилейное издание, а также на jds-спонсором памятной церемонии, симпозиума и гала-банкет в день юбилея, 15 декабря 2018 года. В заключение я хотел бы от всей души пригласить не только членов СПД, но и делегатов из профессиональных обществ и организаций, которые на протяжении многих лет работали вместе с СПД, чтобы стать частью этих памятных мероприятий.

Экспертный Совет Российской Диабетической Ассоциации привлек внимание документ JDS:

Директива для измерения уровня Инкретинов.

С запуском в практику лекарственных агентов инкретинов, будет увеличиваться потребность для измерений концентрации инкретинов (ГИП и ГЛП‐1) в крови людей. Японское Диабетическое Общество (JDS) и японская Ассоциация по образованию и лечению диабета (JADEC) совместно создали “Комитет по измерению Стандартизированного Инкретина” для решения соответствующих вопросов и разработки рекомендаций по Стандартизации измерения инкретина. В настоящее время Комитет выносит следующие рекомендации для облегчения оценки и сопоставления данных, которые в настоящее время являются “руководящими принципами для измерения Инкретина (ГИП и GLP‐1) у людей”. Комитет будет продолжать рассматривать свои рекомендации по мере необходимости и своевременно принимать поправки к руководящим принципам в отношении веб-сайтов JDS и JADEC.

Рекомендации

Трубки для сбора крови должны содержать и ингибитор ДПП – 4, что необходимо использовать для измерения уровней активных инкретинов.

Образцы крови необходимо хранить на льду до разъединения плазмы, и после этого отделенные образцы плазмы хранятся при -20 ° К.

Необходимо, чтобы образцы плазмы были извлечены до измерения активных уровней инкретина. Извлечение может быть с использованием этанола или с извлечением твердой фазы.

Пробы плазмы не обязательно извлекаются при измерении уровня общих (активных плюс ДПП‐4‐инактивированных) инкретинов.

Детали, как характерность антитела, коэффициенты спасения, и intra‐/Inter‐assay коэффициент изменения (CV), необходимо дать для каждого выполненного исследования.

Важно обеспечить, чтобы все эти рекомендации строго соблюдались при передаче таких измерений на внешний подряд проверяющим и инспектирующим учреждениям или организациям.

Комитет компании JDS/JADEC для Стандартизированного измерения Инкретина .

Председатель: Nobuya Инагаки, Мэриленд .

Данный японский документ привлек внимание МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» (РДА М. Богомолова), т.к. нас смущают большие расхождения при представлении данных разными лабораториями по инкретинам и иным показателям.

Такаши Кадоваки2018-07-13 2

Председатель Совета директоров

Японское Диабетическое Общество

(Профессор кафедры питания и обмена веществ, 

Отдел внутренней медицины, Высшая школа медицины

и факультет медицины, Токийский Университет)

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button

You have no rights to post comments

Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть