85 лет с диабетом - это реально! - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

85 лет с диабетом - это реально!

PDFPrint

Новости Новости о диабете Wednesday, 01 June 2011 11:13

На прошлой неделе Бобу Краузе исполнилось 90 лет, 85 из которых он прожил с диабетом.

Ведущий исследовательских центр назвал жителя Сан-Диего первым американцем, который прожил 85 лет с диабетом. Его жизнь шла параллельно эволюции в лечении этой болезни и стала возможной благодаря ей. 

Его 56-летняя жена, родные и друзья в воскресенье отметили эту дату вечеринкой, на которой Диабетический цент Джослина вручил ему памятную медаль. 

Около 18,8 миллионов американцев получили диагноз «диабет», и около 7 миллионов живут с этой болезнью, не зная о ней. У Краузе – диабет 1 типа, который также называется юношеский диабет. Более распространенная форма диабета – тип 2 – связана с ожирением. Около 3 миллионов американцев живут с диабетом 1 типа, который является хроническим заболеванием, в результате которого организм не может вырабатывать достаточно инсулина, который перерабатывает сахар в крови в энергию. Точная причина этого заболевания неизвестна, хотя ученые признают, что не последнюю роль здесь играют роль генетика и аутоиммунный фактор. 

Для многих больных диабетом этот диагноз означает снижение продолжительности жизни из-за риска разных осложнений со здоровьем, включая сердечнососудистые заболевания, инсульт, болезни почек и ампутацию конечностей. 

Как говорит виновник торжества, ему удалось прожить с болезнью такое продолжительное время потому, что он ухаживал за своим организмом, как за автомобилем. Он ел ровно столько, чтобы «заправить машину», но никогда просто так или для удовольствия. 

Источник: americaru.com
Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть