Города побеждают диабет. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Города побеждают диабет.

PDFPrint

Новости

ф 4_ГустовойРоссийская диабетическая газета публикует обращение Эльвиры Густовой, Президента Московской Диабетической Ассоциации, Со-Президента Российской Диабетической Федерации, Почетного члена Российской Диабетической Ассоциации и одного из 32 её учредителей в 1990 г.,  с последующей электронно-почтовой рассылкой.

 НУЖНА ПОМОЩЬ!   УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ МОСКВИЧЕЙ ССАХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2-ГО ТИПА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИССЛЕДОВАНИЕ «ГОРОДА ПОБЕЖДАЮТ ДИАБЕТ».   

За прохождение данного исследования предполагается гарантированные призы, такие как, например, книга с рецептами для людей с диабетом 2 типа, дневник самоконтроля или палки для скандинавской ходьбы и многие другие.    Заполнив данный опросник, Вы внесете вклад в исследование, направленное на улучшение качества жизни и на изменение городской среды к лучшему, с учетом потребностей людей с диабетом 2 типа.  На основе исследования будут разработаны рекомендации для профильных департаментов города Москвы.

Исследование «Города побеждают диабет» является международным, оно было запущено в 2014 году компанией Ново Нордиск совместно с Университетским колледжем Лондона и Диабетическим центром «Стено» в Копенгагене. С тех пор 39 городов по всему миру (от Хьюстона до Шанхая) стали участниками этого проекта, включая Москву. Главная цель исследования – изучить, как особенности городской среды и повседневные практики горожан влияют на риски развития диабета и на качество жизни людей с этой болезнью.   В Москве, которая стала первым российским городом, где запущено исследование «Города побеждают диабет», его в партнерстве проводят урбанистическая компания КБ Стрелка, компания Ново Нордиск, Эндокринологический диспансер Департамента здравоохранения города Москвы и Московская диабетическая ассоциация.

Мы предлагаем Вам, Вашим родным и знакомым с диагностированным сахарным диабетом 2-ого типа стать участниками исследования и внести свой вклад в улучшение качества жизни людей в Москве и принять участие в данном исследовании с заполнения анкеты по ссылке    https://app.qmethodsoftware.com/study/9110

Если у Вас возникнут какие-то вопросы при прохождении исследования, Вы можете связаться с исследователями Стрелка КБ в рабочие дни с 10:00 до 19:00 по телефону: +7 (977) 713-99-90.

Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Эльвира Густова, Президент Московской Диабетической Ассоциации, Со-Президент Российской Диабетической Федерации,

Почетный член Российской Диабетической Ассоциации.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть