Ваш ребенок в реанимации. Продолжение. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Ваш ребенок в реанимации. Продолжение.

PDFPrint

Thursday, 11 February 2016 04:54

StarchenkoПосле публикации материала  о возможности нахождения в реанимации одного из родителей или законного представителя ребенка при возникновении угрожающей жизни ситуации: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/ololo/vash-rebenok-popal-v-ranimatsiju-v-gipo-i-giper-kome-a-vas-k-nemu-ne-puskajut-chto-delat   В наш адрес поступил комментарий члена Экспертного Совета, Эксперта в области медицинского страхования, Заместителя генерального директора ООО «РГС-Медицина» (ООО «Росгосстрах» ), Директора Дирекции по защите прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи, доктора медицинских наук, профессора  Старченко А.А., где он привел  ссылку на официальный документ Министерства здравоохранения по этому поводу. 

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 июля 2014 г. N 15-1/2603-07

 

В связи с участившимися обращениями в Министерство здравоохранения Российской Федерации, связанными с отказами администрации медицинских организаций в посещении детей, находящихся в отделениях анестезиологии-реанимации, Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения напоминает.

В соответствии с п. 3 статьи 51 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.

Учитывая изложенное, просим принять необходимые меры по организации посещений родственниками детей, находящихся на лечении в медицинских организациях, в том числе в отделениях анестезиологии-реанимации.

 

Директор Департамента

Е.Н.БАЙБАРИНА

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть